Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 марта 2020 г. 17:10

5 Спойлер Спойлер: Чем выше взлетишь - тем больнее падать

Какая изумительная, захватывающая книга выпала мне для чтения в играх! Давненько я уверенно не ставила оценку 5 звездочек)

Молодая девушка бежит от навязанной императором Светлых свадьбы с бесчеловечным убийцей лет под тысячу. И бежит не куда-то в провинцию, а на Тёмную сторону, там же есть "печеньки" и красивые некроманты! Ведомая судьбой и случаем, попадает в общество двух приятных мужчин, которые оба являются родственниками местного императора. И завертелась у них жизнь, ведь с такой девушкой скучать никому не приходится, в том числе и правителю.

Героиня - мой кумир! Иржина борется за свою свободу и независимость, за свое счастье, а не пытается смиренно плыть по течению. Пусть и кажется, что ее путь уже расписан Богами свыше, ведь случайности не случайны, как говорят в книге, но отстаивать себя - это только ее выбор и решение, которым она и следует не смотря ни на что. Она яркая, светлая, непринужденная личность, что очень нравится всем окружающим без исключения.

Герои, Грег и Ян, тоже очень интересные и цепляющие. Грег - стал названным братом Иржи, поэтому все их перепалки и сценки с симпатией лишь милая игра. Он ведет себя еще более непринужденно, бестолково и нелепо, чем героиня. А вот Ян и его отношения с девушкой - бальзам на сердце и душу, особенно после предыдущих прочитанных книг. Это именно та серия, думала я, пока читала , в которую я готова влюбиться и перечитывать после каких-либо шлаковых книг.

На первый взгляд, кажется, что ничего существенного за всю книгу и не произошло, сюжет размазан на три книги, но как же приятно было читать... Эх!
Книга восхитительна и прекрасна, а главное, что стиль Завойчинской настолько мне нравится, ее слог так заходит, что как будто я смотрю фильм, а не читаю. Ни разу ее книги не встали колом из-за того, как струится текст. Она - точно одна из моих самых любимых авторов!!!

СПОЙЛЕР
Настолько увлеклась книгой, что не удержалась и полезла искать спойлеры дальше.....

спойлер
.... Фатальный поворот сюжета, который сделала автор, меня расстроил. Терпеть не могу смены внимания и отношений с одного мужчины, на другого.
Я хочу верить в сказку... СКАЗКУ! А не сравнивать с реальной жизнью, где в одной компании все могут перевстречаться друг с другом, пока не найдут подходящего себе спутника жизни...
Никогда этого не понимала, поэтому как огня боюсь таких книг. Увы, уже прониклась первой, поэтому так больно осознавать, что в очередной раз ошиблась и обожглась((((( Как взлетела с этой книгой, так и рухнула вниз из-за спойлеров

Клуб Love Story / #5мгновенийвесны
Клуб Белая сова / #волшебная гора
Русское лото. Тур 9
Новогодний флешмоб 2020
Собери их всех!

Ищу хороший ромфант. Вашу рецензию беру, как рекомендацию)))