Kassiopeya76

18 марта 2020 г. 22:33

Первая книга серии получилась мрачноватой и я бы сказала не слишком увлекательной. Но чувствуется... все только начинается и это просто разогрев и все еще впереди. Марина переносит нас в свой очередной фэнтезийный мир. Мы вместе с героиней оказываемся под сводами зловещего замка, являющегося родным домом девочек сирот, не знающих ни материнского тепла, ни ласкового слова, ни сытного обеда. Атмосфера абсолютного послушания предстаёт во всей красе. Героиня, выросшая в атмосфере презрения, ненависти и безосновательной злобы со стороны преподавателей, неуверенная в себе и идущая по жизни тенью. Одним словом — серая мышка, но все же в ней проскальзывает характер, просто не явный. Герой высший демон и этим все сказано. Это брутальный и харизматичный самец. Он берет под свое крыло Ветряну и этому есть простое объяснение. Кроме этого нарисовывается еще один лорд-красавчик, так что автор, по-моему, решил замутить любовный треугольник. Любовной линии в этой книге почти нет, финал расплывчатый, так как это только завязка, но, тем не менее, ставящий точку в одном и задающий новые вопросы. Что еще я могу сказать про роман. Стиль автора выдержан, мир прописан хорошо, слог приятный, читается легко и быстро, благо автор не стала лить много воды, за что ей большое спасибо, но все же мне не хватает накала, динамики, харизмы. Оценка 5-.