Lucretia

19 декабря 2011 г. 12:17

Какая прелесть. Мне не стыдно читать сказки и играть в куклы, я уже достаточно взрослый человек. Буквально вчера показывали кино с Катрин Денев и Жаном Маре и я нашла книгу, чтобы вспомнить содержание сказки. Напоминает Золушку, но абсолютно другая по атмосфере. История Принцессы, которая пытается бежать от отца, воспылавшего к ней странной страстью, при помощи феи, она просит отца сделать ей 3 платья и отец нанимает лучших портных. Сказка-то фрацузская. Гальяно, Пьер Карден, Юбер Живанши сказочного мира скомпановались, сшили.. Она приказывает убить золотоносного осла. Никого не напоминает? мне вот Саломею почему-то навеяло. Дальше - круче: Принцессе приходится поменять сферу деятельности. При помощи все той же феи. Наша принцесса правильная, она и хлев уберет и пирог испечет. И даже не поморщится. И все над ней издеваются, но тут приезжает королевич и дальше события развиваются как в Золушке, только вместо туфельки- кольцо. Колечко, колечко, выйди на крылечко, в детстве не играли? Вот-вот, любая девочка мечтает стать принцессой и получить колечко на пальчик от принца.

ой