RedRedSquirrel

15 марта 2020 г. 21:09

Эта книга мне понравилась больше первой. Она показалась мне более интересной, насыщенной и динамичной. Скучать было точно некогда - самой было ужасно интересно как герои аыпутаются из новой передряги.
Пятерку Зака и его друзей отправили в качестве эксперимента (везёт им на нововведения!) в приграничный город. Там они должны были практиковать я, а заодно и приносить пользу обществу в качестве патруля.
Волею судьбы их поселяют в Проклятом доме. Благодаря этому Зак проходит испытание и одной тайной у него становится больше! Ведь он становится обладателем дневника бывшего хозяина этого дома, облалавшим схожим даром путешествия во снах. Этот дневник мне почему-то напомнил знаменитый дневник Тома Реддла, правда к добру или нет он попал в руки Зака я так и не узнала, но очень надеюсь выяснить это в следующих книгах. Но это мелочи по сравнению с тем, с кем им пришлось сражаться - с монстром, передающим с уксусом своиим жертвам паразитов, превращающих эти тела (уже мёртвые) в похожих монстров, причём не важно, человек это, крыса или вампир.
В общем весело было всем, ведь в этом деле объединились одну команду и люди, и вампиры и друиды. И все это без какой-либо поддержки от ремесленников! Они даже оказались не в курсе происходящего.