Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

10 марта 2020 г. 21:44

2.5 Есть книги, которые должны остаться в блогах и ЖЖ.

Это одна из них.
Это не книга в классическом понимании. Набор мыслей и заметок о жизни, не более.
Автор злой: то ли он сам по себе такой, как говорится, в силу характера, то ли его настолько выбешивает сложившаяся ситуация в медицине в России, что он в голос кричит о ней.
В одном месте автор смеётся, зло смеётся, над врачами, которые эпилептику в карте пишут остеохондроз (не точно) для выписки лекарства. В другом месте смеётся (да-да. Всё также зло) над пациентом, который «а я вот в инете прочитал…». Очень хочется сказать автору – так в итоге как лучше?
Взгляд автора на лечение травами и пиявками я не разделяю. Таблетки это хорошо, они, безусловно, нужны и важны. Но автор забывает, что порой ромашка и цветочные сборы помогают лучше таблеток. А ферменты слюны пиявок таки обладают полезными доказанными свойствами.
В конце книги был словарь терминов. Вроде как. В нём перечислялись такие редкие и малопонятные простому обывателю слова как «кофе», «проституция».
В целом – так себе впечатление. Не поняла я зачем автор свои заметки оформил как книгу, какую цель он преследовал – популяризировать медицину, раскрыть глаза на фуфломицилы, просто время занять.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!