malasla

12 декабря 2011 г. 16:03

Это такая, очень внезапная книга.
Это моя предпредпоследняя ступенька флэшмоба, о котором я очень вовремя вспомнила, и именно эту ступеньку я пытаюсь одолеть еще хороша так с весны.

Но это коварная книга. Она начинается так, будто не сулит ничего хорошего: слишком много скачков из времени во время, слишком много персонажей, которые ведь наверняка не появятся дальше в книге.
Слишком много внезапностей.

Но вот это - как классическое испытание а-ля Имя розы - нужно выдержать первые 100 страниц.

А потом все обретает смысл.
И скачки понятны.
И персонажи - все персонажи! - участвуют дальше.
И сюжет интересен.
И просто очень забавно.

И - в этом романе есть трешовые книги и кинокритик.
А еще сны, студенты, море, несчастливые люди, счастливые люди, хорошие фильмы, плохие фильмы, неведомо какие фильмы, стихи, злые современные детишки и лучший в мире рецепт, как получить то, чего хочешь.

Все, мне большего для счастья не надо.
Отличная книга.
Стоит того, чтобы терпеть те самые сто страниц.

Ох, у меня она тоже первые страниц сто со скрипом шла, зато потом не могла оторваться, пока не дочитала)

В общем, да, точка невозвращения книги найдена))
Это всегда 100 страниц.

:)) А я со скрипом не только первые 100 страниц, но и остальные:) Дочитать заставила только мысль:"чем же дело кончится":)

А меня что-то засосало все же))

Надо же, я тоже придумала для сына такое правило: можно бросить читать книгу, если не нравится, но - только после ста страниц. Откуда это магическое число - не знаю. "Надо дать автору шанс", говорю! :)

лучше терпеть первые сто, чем последние 200 )))

Это, конечно, да)))

формула тщеславия? :)))

Вроде того)))

Кать, слушай, а ты Норфолка не читала? Если ты любишь Эко, то тебе вполне может понравится его "Словарь Ламприера", по тяжеловесности, многопластности и пр.вполне может потягаться

Нет, не читала))
Но вот прям щас уйду качать)
И как снег Гейманом накастую - Норфолк будет на очереди)

только он более мистичен. Но не менее тяжеловесен) И в смысле веса/объема тоже - кирпич)

После Салмана Рушди мне уже ничего не страшно))

даа? что, так всё плохо серьёзно? а я о нём подумывала (пока больше абстрактно, нежели практично))

Да нет, все нормально)
Просто Салман Рушди - это всегда даже не книга, а гримуар)

хм, вот разгребусь с собственными книгами (хоть с частью) и надо будет у кого-нить взять почитать

А ты мне "Имя розы" принесешь в след.раз?

Конечно принесу))
А следующий раз уже решили, когда?

а нет... у Маринки диплом, ей не до того малость.
У меня след.неделя малость загруженная, хотя вырваться могу, ближе к концу нед (четв-пятн), а могу и в выходные (но как практика показала, выходные для общих встреч провальны, у всех дела). Интересно только, что народ? Уже почтипраздники, будут ли желающие кроме нас?
Можно попробовать на след.четв 22 или вторник 27 (если общая), а сами мы с тобой когда угодно пересечемся)

Просто думала, вдруг там договорились, а я завтыкала)))
Конечно, когда угодно принесу)

А не. В любом случае я тебе маякну)
А вот на счет 27го числа, вторник, ты сама как смотришь?

PS заметь, я тебе рейтинг накручиваю - комменты-то под рецензией;)))

Но все зря))
Уже ведь висит)) Хотя ценю, ага)

Насчет 27 - хорошо, я была бы за)

Вначале терпишь, а потом все кусочки книги складываются в прекрасную мозаику, где каждый кусочек - на своем месте...
А что за рецепт, как получить, что хочешь?
Я десять лет назад читала и совсем забыла, ыыы(
Можно в личку, буду очень благодарна)

Да-да, именно.
Вот я не надеялась, что паззл сложится аж так удачно)

блин так хочу эту книгу прочитать,но найти ее не легко(

Я с ридера))

да я вот тоже на айпад скачала,но хочется бумажный вариант)