katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

9 марта 2020 г. 07:49

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Абсурдная ситуация, когда мужчина с появлением в его жизни детей становится все меньше и никчемнее. А ведь если подумать, то картина во многом реалистична.

Да простят меня мужчины, во многом роль мужей сводится к "созданию" детей. Тысячи женщин, таких как Соландж, способны не только в горящую избу, но и зарабатывать, вести хозяйство, руководить с капитанского мостика семьей и устанавливать свои правила в доме. В таких семьях единственное, для чего годится муж, это "делать" детей, потому как только с этим женщины не способны справиться самостоятельно.

И чем больше он делает детей, тем меньше от него требуется, тем мельче и незначительнее он становится, тем больше делает женщина. В глазах детей мужчина тоже давно не тот авторитет, каким был раньше, ведь они видят руководящую позицию матери.

Вот и получается, что им достается роль атавизма: сделал свое дело, и хоть пропадом пропади, никто не заметит. Слабые дамы с борщами и воскресным пирогом уже не то, а вот слабые мужчины встречаются куда чаще.

Вопреки всему, что я здесь написала, я за "разделение" труда и за классическую модель семьи. Однако..