Victory1985

8 марта 2020 г. 18:11

Девушка Настя бегает по утрам. И во время одной такой пробежки она падает в темноту и оказывается во владениях графа Ульриха ин Дарка. Это другой мир, необычный и сказочный, тут есть вампиры и драконы, оборотни и единороги, богиня и русалки, гномы и эльфийки.

Чем понравилась книга:
1. Мир! Он получился классный, яркий и красивый.
2. Второстепенные герои! Драконы прелесть, у меня к ним слабость :) А какие милые вампиры и оборотни, просто душки :)
3. Стиль и автор! Толика юмора, легкий стиль и позитив. Этого же и ждешь от такого жанра? Тут его и получаешь.
Автору отдать должное, она не растягивала сюжет, не оттягивала момент знакомства героев, не водила "хороводов". Все происходит быстро и четко: Бежала, упала и все... Понеслось! Уже в другом мире рассматривает замки, окрестности, аристократов и прочее-прочее.
Что не понравилось:
Меня вначале очень раздражала поголовная любовь к Асе. Но потом я примерилась и смирилась. "Почему нет?"-подумала я. Она с другого мира, всем интересна, не робкого десятка, и в глаз даст, и тупанет где нужно. Короче жить можно.
А вот что касается Дориана, то у меня большие претензии. Ну не как он не подходит под образ наследного принца. Да он же вначале казался учеником недотепой, а не крутым парнем. Да и потом его поступки желали лучшего. А его постоянная ревность это вообще что-то с чем-то. Прибавить к этому занудство.... "Убойная" смесь. Даже обидно за парня :)
Но в целом, знакомство с новым, для меня, автором прошло успешно. Обязательно его продолжу.

В рамках игры "Русское лото". В рамках "Академии РиФ"Четвертый семестр, за совет спасибо NastyaLebed :)