6 марта 2020 г. 14:32

Читать этот детектив надо летом, в отпуске, чтобы проникнуться и почувствовать себя на месте Армана Гамаш, который решил устроить себе и любимой супруге отдых в преддверии юбилея свадьбы (35 лет вместе!).
Место отдыха – Охотничья усадьба, известный курорт, расположенный в тихом, уютном уголке Канады. Все располагает для приятного комфортного отдыха: лес, озеро, лодочные прогулки, вкусная еда, внимательная обслуга.
Увы, в отеле погибает одна из гостей и приходится Арману Гамашу выйти из расслабленного и созерцательного состояния, перейти в рабочий режим и взять бразды следствия в свои руки, тем более, что посторонних в отеле нет и убийца все еще в Охотничьем домике.
Детектив мне понравился своей герметичностью, неспешностью, интересными персонажами, необычным способом убийства. Да, инспектору пришлось поломать голову не только над вопросом «кто убил», но и «как».
Единственное, что не приглянулось, так это семейные склоки и психологические проблемы членов семьи Финни. А вот узнать что-то новое из прошлого полюбившихся героев Армана и Питера было неожиданностью. В одном случае приятной, а во втором не очень.
Читать цикл, безусловно, продолжу.

Прочитано в рамках игр Школьная вселенная, Пятилетку - в три тома!