VesnaSklyr

5 марта 2020 г. 19:09

Эта книга продолжает повествовать о приключениях Рейвен и Александра. После того, как они разобрались с Джаггером и Луной, у них появилась другая проблема - Валентин, младший брат выше упомянутых вампиров. Рейвен со своим возлюбленным вампиром пытаются выяснить, что же ему надо, а заодно и отгородить его от общения с малолетнем братом Рейвен, Билли. Как мне показалось эта книга немного слабее, чем предыдущие три. И по содержанию и по эмоциональной линии. Лично мне больше понравилась та часть, в которой Александр уехал, а Рейвен поехала на его поиски, где встретилась с Джаггером. Здесь была и интрига какая-то и динамичный ход событий. А эта книга немного нудная. Отношения между Рейвен и Александром застыли и в гору не движутся(вы понимаете, что я имею в виду), она боится обращаться в вампира и т.п. Автор уделяет слишком большое внимание, так скажем, например, выбору одежды для школьного бала, и прочим ненужным вещам. Кажется, Рейвен совсем не повзрослела, что тоже жутко раздражает. Одно радует: я очень люблю эту шуточную и легкую манеру авторского повествования. Если вы хотите почитать что-то совершенно ненапрягающее мозг, для того, чтобы расслабиться и посмеяться над сатирическими высказываниями Рейвен, тогда эта книга для вас!