RomanKot

5 марта 2020 г. 11:17

5 Спасти рядового (гегемона) Доллара :)

Книга начинается с того, что автор выдаёт читателю военную тайну, что само по себе прекрасно :)

Более того, он подробно описывает устройство секретного объекта, где американские военные проводят учения по "экономической войне" и, самое главное, рассказывает о сути этих самых учений.

И, таки да, всё что произошло и происходит в мире с 2013 по текущий момент (сегодня 05.03.2020) - это результат "военной игры", начатой примерно с 2009 года американскими вояками, экономистами, юристами, спекулянтами и прочими трейдерами.

Обращаю внимание, что фамилии президентов и высших чиновников практически не имеют значения, главное тенденции

Наиболее удачным приёмом автора считаю исторический экскурс, который будут интересен не только экономистам но и всем, кто хочет разобраться в текущем моменте и даже пытаться предугадать, что будет дальше.

С выводом автора соглашусь, но не буду тут спойлерить, чтобы не лишать кайфа читателей. Скажу лишь, что доллар, который мы так все любим, как раз и есть той заразой, которая разносит по всему миру болезнь инфляцию :)

Книгу рекомендую к прочтению.