4 марта 2020 г. 10:02

3.5 Не деньги делают Торговцем, а Торговец делает деньги

картинка Ametist4

История рассказывает о девушке Керис и странном медальоне из диводрева которые вознамерились восстановить справедливость. Справедливость состоит в том, что однажды бабушка Керис, ее звали Обретия (Обретии), полюбила одного паренька, а он из нее веревки вил.
В общем, сбежала наша Обретия Торговка из Удачного и поселилась уж не помню я где, и оставалось у этой бабушки лишь крупица земли, да драгоценности. Ни гордости, ни радости, ни счастья у нее не было больше.

Всю историю можно описать так: Если меня обманут раз-пусть будет стыдно обманщику…Если меня обманут дважды-пусть будет стыдно мне!

И больше добавить нечего. Ну, Керис я не слишком сочувствую т.к. девушка с этим диводревом отлично заживут и возможно богатства наживут. Обретию, бабушку, мне не жалко от слова совсем. Ибо не понять мне как можно в легкую промотать все свое нажитое на лапшу повешенную на все, что только дорого Обретии. Сама дура, что верила три или четыре раза, а потом еще и сбежала, что не подобает гордой Торговке Удачного.

картинка Ametist4