4 марта 2020 г. 06:34

5 Сильнейший триумвират

Это был обычный ужин в дружеской обстановке, который организовала Кэтрин, чтобы познакомиться с Ричардом и узнать какие у них с Анитой отношения. Но это ведь Анита, и поэтому она не осталась там долго. А все почему? Кто-то назначил за ее убийство полмиллиона долларов, если ее устранят за 24 часа.
Аните и раньше случалось проходить через что-то подобное, но тогда она знала своих врагов в лицо. В этот же раз, заказчик остался неизвестным, значит крылся личный мотив. Наскоро перебрав в голове имена своих возможных убийц, она обнаружила что не может даже навскидку сказать кто это мог быть.
Эдуард решает спрятать ее на первые 24 часа в Цирке проклятых, наиболее безопасном месте в городе. Здесь же и происходят первые попытки создания триумвирата, весьма успешные, но имеющие свои последствия. Будучи переполненной силой, Анита не находит лучшего способа ее выпустить кроме как поднять мертвецов. В этот раз помимо зомби здесь оказываются и вампиры. Все удивлены и не понимают как такое возможно. Все кроме Аниты. Она уже делала подобное, подняла Элли Квинлен, но все закончилось не очень хорошо.
В очередной раз был страх за жизнь маленького триумвирата в лице Аниты, Ричарда и Жан-Клода. Честно говоря, если бы Жан-Клод не выжил, я бы не стала читать серию дальше. Но они выжили и можно продолжать это маленькое путешествие в мир Аниты Блейк.