AAL

2 марта 2020 г. 11:38

07:09

Каждый из нас на чем-то рос. На каких-то книгах и фильмах. И в моем случае это были Джек Лондон, Русалочка, Один дома и Восставшие из Ада. Такая вот гремучая смесь...

Но так уж случилось, что в далёком 90-м году у нас появился видеомагнитофон и первые видеокассеты. И одна из таких кассет была с фильмом Восставшие из ада.

С первого просмотра я влюбилась в этот фильм, хотя была ещё совсем ребёнком. И уже гораздо позже я увлеклась таким жанром в кино и литературе, как Сплаттерпанк, а данное слово расшифровывается, как брызги крови.

И конечно я узнала, что родоначальником данного направления является Клайв Баркер, создатель моих любимых Восставших из Ада. В 87 году им была написана новелла о которой ведётся речь, а в 89 по ней был снят фильм. Баркер же являлся сценаристом и режиссером.

Таким образом с Клайвом Баркером я знакома достаточно давно, а более тесное знакомство у нас с ним состоялось, когда я с головой погрузилась в его Книгу крови (это сборник рассказов). И хочу сказать, что автор не уступает себе и в нем. Все его книги наполнены атмосферным тягостным, а порой очень кровавым ужасом.

И так... О чем книга

Френк искал рай и наслаждение. Но в его случае все это он нашёл, но через ад, муки, страдания и боль.
Он хотел постичь непостижимое, он нашёл то что искал. А точнее его желания нашли его. Не даром существует поговорка: бойся своих желаний, ведь они могут осуществиться.

Книга очень короткая и лаконичная, но безумная и атмосферная. Если учесть, что я смотрела фильм раз сто, то все сцены описанные в книги ярко стояли перед глазами. И тут даже не пришлось прибегать к фантазии, так как книга и фильм в данном случае одно и тоже (кроме концовки). Концовка фильма была гораздо ярче и эмоционально насыщенней. Я бы даже сказала она была гораздо эффектнее и эпичнее.

При прочтении Потрясающая музыка и кадры из фильма нещадно возникали в голове. Но это не плохо. Наоборот. Для меня фильм дополнил книгу. Картинки сами возникали перед глазами. Это было прекрасно!

Подводя итоги скажу, что всем любителям ужастиков рекомендую ознакомится с книгой и фильмом. Ведь фильм не смотря на то, когда был снят, до сих пор смотрится с интересом и не теряет своей актуальности в мире ужасов и кошмаров.

Спасибо за внимание.
Всем всего доброго и всего хорошего.

Мой видеообзор

Жму руку!! У меня тоже это один из любимых любимых фильмов детства! Буквально пару недель назад пересматривала.Сенобиты такие классные

Да, сенобиты красавчики))