1 марта 2020 г. 22:34

Криминальный дантист.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Дантисты тоже плачут" - книга, вышедшая из под пера российского автора Дарьи Донцовой. Это не первая прочитанная книга автора, точное количество книг не помню, было время, когда читала в основном ее книги. До регистрации на этом сайте. А вот рецензия на ее книги еще не было.

Итак, Донцова и ее детектив, точнее, Даша и дагтист. А также ее чокнутая семейка. Даша Васильева, женщина, у которого есть дети, невестка, кухарка, слуги, няня, собаки и кошки, не сидит дома, а отправляется в городскую свалку, чтоб найти колечко, которое принадоежит одному из членов чудной семейки. И конечно же, она находит труп молодой девушки, Кристины. Ну, и конечно, Даша начинает свое расследование. Ей движет в основном любопытство, задалась вопросом, ну, зачем, ей это надо?

А на улице зима, приближается Рождество. В их доме пополнение - рождается близнецы в новогоднюю ночь. Ломается машина, встречает Владимира. Тот, как выяснилось дантист, имеет жену Нелли, дочь Ева и сына Юра. Судьба Даши с этого дня переплетается с их судьбами. Выясняется, что Нелли пьет. В доме обнаруживает тайну лестницу. Ева не родная дочь. А Юра капризный ребенок, и его балует. Кто - то убивает Ленку, затем Нелли и Роза Седых, которая делает смертельные уколы. Подмена детей в роддоме, мертвый ребенок, эвтаназия, шантаж и маленький убийца, наследство и завещание - все нити ведут в дом Владимира, туда и тянет и Дашу.

Легкое чтиво, читается быстро, интерес средний. Любителям иронического детектива.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 6/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2020",

А также "Книжная полка" и в рамках клуба "Книжный винегрет"

Моб "ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ
"