1 марта 2020 г. 09:13

4 Лучшая книга Кассандры????

Очень многие говорили, что Адские Механизмы гораздо интереснее других книг сумеречного мира. Но толи я не фанат книг исторических эпох, толи это действительно слабенькая книга. На самом деле в плане описания, да и самого языка автора вопросов как всегда нет. Очень точное и подробное описание Лондона, огромное количество сносок и пояснений, ты всей душой проникаешься атмосферой старого Лондона. Его постоянно пасмурной погодой, вечными дождями и загадочной архитектурой.
Да и с сюжетом все очень неплохо, даже потрясающее. Интересное смешение магии и современных, на тот момент, технологий.
Но вот герои точно подкачали. Просто до жути типичная главная героиня: серая мышка у которой в друг не строго ни с сего обнаруживаются магические способности. Но вроде и острые зубки имеются. И как всегда два красавца охотника, не ровно дышащие к главной героине. Уилл скрывающий свою тьму, выставляющий себя редкостной мразью, и ведущий себя как мудак с Тесс, главной героиней. И в противовес ему идёт милый смелый Джем, который не боится показать свои слабости и, который всегда появляется в нужный момент.
Классический любовный треугольник. Поэтому после прочтения книги у меня всего два чувства: разочарование и заинтригованность.
Трилогию я точно буду продолжать и надеюсь, что сюжет не подведет.