Tanka-motanka

2 декабря 2011 г. 21:30

Всегда полагаешь, что ты готова. Ты много всего прочла, много всего видела, ты трезво и немножечко цинично смотришь на жизнь. А получается что? Меня никогда не били. Но, пожалуй, если сравнивать с чем-то, то эта книга бьет. Или вот, я знаю, что довольно наглядно - те, кто смотрят ужасы, поймут меня. Когда герой или героиня, истыканные ножом, тупо и отчаянно ползут, а маньяк идет и втыкает нож в них. Раз, еще раз...Все еще ползет? Ну и еще раз. И ты вроде понимаешь, что им не спастись. А все равно думаешь:"Ну же, ну!". Но фильмы ужасов на то и фильмы ужасов - конец предсказан обычно. Тут еще хуже. В фильмах - это зачастую вымысел. Здесь - все правда. Такая, которую никуда не уместить, она своими краями и ребрами обдерет изнутри и вывалится наружу.
Как жить с этими воспоминаниями - не знаю. Я-то прочла, книгу закрыла и вернулась к своему мещанскому существованию. И вообще - не читайте. Это не для того, чтобы помнить. Это - чтобы знать. С некоторыми знаниями жить омерзительно.
Я тут написала что-то, но все такое слабое, бледное и вообще.

За рекомендацию спасибо telans .
Я тут использовала тэг про беременных и кормящих - и никакой рисовки нет, правда, девочки, не стоит. Потом как-нибудь.