30 ноября 2011 г. 15:34

То, что они ищут, ищет их

Наверное самая лучшая книга по данной тематике из тех, что побывала в моих руках. Написана очень не навязчиво что ли: читать не сложно те моменты, которые тебе не близки по вере, моральным принципам и т.д. Автору удалось донести свои знания вместе с личными взглядами на мир, не задев чувства противостоящих сторон. Наверное поэтому так много отсылок к легендам, мифам, историям из абсолютно разных религиозных писаний (чем, кстати, еще интересна книга, повышает эрудицию, так сказать))
Прочитав книгу, можно выучить всевозможные языки (ну или их часть), ибо со всеми этими анахатами, надями,вивеками, буддхами несомненно возникнут сложности, лично мне постоянно приходилось подолгу вспоминать, что все эти термины значат. С именами совсем беда, они вместе с санами создают что-то невероятное, что и прочесть то сложно, не то что бы запомнить. (Как вам Махамандалешвар Парамханс Свами Махешварананда?, да простит меня автор этого замечательного творения =) Но это все же издержки языка.
Иллюстрации хорошие, не видела раньше такого изображения чакр: простого,логичного, как будто выдумщик только что придумал как они будут выглядеть и запечатлел своим мысли на бумаге.
Книга оставила приятные впечатления, хотя бы потому что каждая строчка как бы намекает, что нужно думать о хорошем и подталкивает к этому.

да, такое фио без бумажки и не запомнишь :]

ага, была мысль записывать))