23 февраля 2020 г. 14:22

2.5 Спойлер Ты красивая и вольная как ветер

пора мне тебя отпустить
отпустить
ради любви мы
всегда остаемся и редко уходим
отпускаю тебя с крючка
плыви
ты думал сердце мое стремится тебя удержать
на дно утянуть
нет
сердце мое тебя отпускает
плыви с травою морскою

Киа Кларк была известна всем как Болотная девчонка. Киа прошла через многое - уход матери, уход брата, пропажа отца... Киа выжила одна на болотах изучая местную флору и фауну, сдавая мидий доброму старику на продажу

Вся жизни «Болотной девчонки» (а именно так называли её в городе) строилась на отчуждении и глубоком одиночестве. Парень, который любил её, оставил её ради учебы, другой парень, променял её на жизнь в городе, вот так и жаждала всю жизнь Киа человеческой любви, а получала только любовь природы

Однажды на болотах нашли тело бросившего её парня, и жители городка сразу же обвинили в убийстве Кию Кларк, ведь у неё был мотив и была возможность

Не буду скрывать, я люблю книги ФантомПресс нежной любовью

но в последнее время заметила, что все истории, которые я читаю не вызывают каких-то глубоких чувств, не трогают за душу так глубоко, как хотелось бы, добавим к этому не усложненный сюжет, скучные диалоги и получим эту книгу

Еще есть небольшие вопросы к теме выживания одной маленькой девочки на болотах ( да, она сдавала мидии, ей помогали, но все же может, сказывается непонимание устройства болот США). Так же есть претензии к бросившей её матери, к бросившим сестрам/братьям, в общем для меня произведении оказалось проходным, скорее всего я забуду его очень скоро. Что касается описания природы - не такое уж оно и завораживающее, если честно

картинка AnzaiShiploads