Kassiopeya76

19 февраля 2020 г. 23:24

Предполагалась, что данный роман относится к жанру саспенс и я ожидала чего-то увлекательного, интересного, держащего в напряжении и неопределенности, но, увы… у меня такого эффекта не возникло. По мне, так это хороший боевик, по которому мог бы быть снят отличный фильм, но вот в последнее время я обхожу боевики стороной, так как все эти стрелялки и шпионы не доставляют мне никакого удовольствия. Да, детективная линия присутствует, но мне она показалась слишком уж «киношно» нереальной с кучей нелогических не состыковок и клише. ГГерой Джим работает танатопрактиком на военной базе штата Деловер. Честно говоря, до этого я с таким термином не сталкивалась, но зато теперь знаю, что оно означает. По закону жанра этот разведенный мужчина, конечно же, имеет голливудскую внешность и харизму, привлекающую женщин. И вот ему предстоит проводить в последний путь девушку, которая когда-то спасла его дочь. И тут выясняется,… а девушка то не та. И вот тут начинается вся движуха и разворачиваться все действо с погонями, тайнами, загадками, агентами под прикрытием и даже иллюзионистами. Сюжет разбивается на две части – одна идет в настоящем, вторая повествует о жизни Нолы. Джим же тут предстает этаким суперменом, который готов до последней капли крови защищать Нолу, дабы отдать ей долг жизни. Да, динамика и драйв есть, шпионские примочки, погони тоже, но герои получились картонными, сюжет напичканный всем, чем только можно. По-моему, все же этот роман более рассчитан на мужскую аудиторию, а также любителей боевиков, но мне не понравилось. Оценка 3