24 ноября 2011 г. 11:06

Эта книга входит в мой домашний раздел по изучению моды и стиля. Это чистая и тонкая автобиография Кристиана Диора.
В своем дневнике (просто книгой назвать не получается) Кристиан описывает свое становление ведущим мировым дизайнером, а также домашний быт (но этому посвящены только пара страниц в конце книги. Ведь в основном жизни таких деятеле, как Кристиан Диор, интересует многих только со стороны дизайна).
Он пишет там о начале своего пути, о том как окончил юридический факультет только для исполнения желания родителей, о том как поначалу его эскизы платьев покупали за каких-то $20-$30, о том, что благодаря помощи его друзей он смог началь работать модельером-конструктором на одной фабрике и о том, как по прошествии нескольких лет ему предложили начать свое собственное дело.
Мне эта книга очень понравилась и тем, что я ее смог купить со скидкой, и тем, что я много узнал о жизни и творчестве Кристиана Диора (ведь сам я тоже очень люблю шить).
Рекомендую всем творческим людям различных профессий и тем, кто рисует и собирается стать известным дизайнером одежды.