Toystory

24 ноября 2011 г. 03:22

"Плюх и Плих" - это восторг в чистом виде. Я даже и не собиралась покупать эту книгу (а издание мелик-пашаевское отменное, лучше и не придумаешь!)Купила почти случайно и вот сегодня с ребенком прочитали: читательский оргазм!!! Ритм, прекрасная рифма (ни разу не споткнулась), веселые рисунки почти к каждому двустрочию, полиграфия опупенная! Эта книга, конечно же (вместе с "Максом и Морицем"), будет одним из шедевров моей детской библиотеки, сокровищем, звездочкой.

Сыну понравилось очень. В последнее время то ли в связи с возрастом, то ли в связи с тем, что открылся в сыне интерес к мультикам, он не очень охотно слушает книжки (раньше он их просто проглатывал). Но вот он разбил наш прекрасный телевизор на прошлой неделе (дите не пострадало, к счастью), и теперь мы вернулись к книгам.

Но даже и с целым телевизором книга понравится ребенку. Ритм стихов просто завораживает. Стихи против воли потом звучат весь день в голове. Веселые, озорные. Люблю дни, когда встречаю такие ПРЕКРАСНЫЕ детские книги!

В Гамбурге специально пошла в крохотный музей Буша. Даже при моём сомнительном знании немецкого получила огромное удовольствие. А "Плюха" люблю с детства:)

А я до этих двух книг вообще Буша никогда не читала и даже о нем не слышала. Для меня это открытие!