yulechka_book

15 февраля 2020 г. 23:38

Розы и тлен. Кэт Ховард. Автор хотел сказать своей историей что ничто не вечно и все тленно кроме искусства. Но стоит ли платить столь высокую цену за славу и успех ? Если вы думаете что ничего не платите, за свой успех, то вы глупец. Все в этой жизни имеет цену вот и в этой истории люди платят дань фейри. Семь лет ты будешь подпитывать их своими эмоциями и чувствами. А знаете почему ? Дивный народ лишен чувств. Они сами как произведение искусства, но холодное и бездушное существо. И я бы не согласилась на эту цену спроси меня готова ли я заплатить за свою книгу такую страшную и горькую цену. Злая и порочная сказка о том что любое ваше желание имеет цену, и лучше добиться своего успеха самому чем искать лёгкий путь. Писательский путь это для сильных, как и балет две профессии пусть разные, но обе требуют от тебя полную отдачу. История Марин и Имоджин грустная и печальная тяжело поверить что бывают такие вот матери, хотя мать Елены тоже не лучший образец для подражания. Когда женщина забывает о своем ребенке, меняя его на мужчину или славу это ужасно. Повествование немного затянуто и безусловно мрачное, поэтому читается не очень быстро и легко. По моему мнению автор переборщила с упоминанием несчастного детства сестер, всю книгу у меня было такое чувство что сестры постоянно жалеют себя. Сказать что они понравились тоже не могу ради чего они хотели продать себя, даже узнав что будут кормом для Фейри? Ради чего-то светлого и чистого нет, одна хотела славы и богатства, вторая хотела того же. Финал конечно хороший сестры счастливы, живут вместе и обожают друг друга, обе успешны . Но давайте вернемся к началу и вспомним что отношения между ними по началу не пахнут преданной любовью, мне все равно не скажет сестре та что любит. И четыре года молчания тоже не показатель сестринской любви. Это скорее магический реализм, где реальность переплетается с миром фейри. Атмосфера книги пугает своими тайными подсказками, вспомните птиц танцующих с Марин, людей в странных одеждах, карусель . Мне уже тогда становилось не по себе и я думала почему же сестры не бросают все и не бегут от туда ? Марин же еще и влюбилась в короля фейри. Они очаровывают и тянут в свои сети предлагая те осуществить любое твое желание, но заметьте что желания темные. Слава, богатства, кто-то как Имоджин желал кому-то смерти, власть и поклонение. А смогли бы они осуществить добрые желания, думаю нет потому что-то они сами есть зло. Недаром же их называли не благими, проклятыми, несущие смерть и разрушение.

По-моему у тебя получилась хорошая рецензия, и ты отлично дополнила мою рецензию. Отлично дополнила мой спойлерный текст.

Спасибо твое мнение очень важно. И он у тебя не спойлерный. А очень хороший.

Даа? Я перечитала вчера свою рецензию - и не помню ничего из книги, удивилась, как это она меня так могла рассердить.

Сюжет что-то мне напоминает.... В общем то интересно стало.

Да, странные сестры и очень плохо, что книга не учит ничему особо моральному

Учит что бесплатный сыр только в мышеловке