Ksuglu

Хранитель Единорожек

15 февраля 2020 г. 17:49

4 Спойлер Любовный треугольник, колдовство, шабаши

При повторном чтении, спустя много лет, книга не показалась такой суперской, как прежде. Да и времени довольно много прошло, скорей всего, изменилась я сама. В любом случае, я оставлю отзыв о том, какие были эмоции при первом прочтении и что же всё-таки бросается в глаза теперь.

Колдовство - вещь очень серьезная и опасная. А когда силы просыпаются у гормонально-нестабильных подростков, вообще полный капут. Наша героиня возвращается в семейное гнездо матери, к чудной бабуле и странным соседям. Спокойный и обычный городок на первый взгляд, встречает со всей жестокостью бедную Кэсси. О жестоких поступках подростков, творивших несусветные вещи, лучше в документальном фильме или книге читать, чем в Young Adult. Хотя в новой школе девочку и положительные персонажи окружают.

Сюжет больше напоминает средненький сериал с телевидения. Детки почувствовали силу, власть, безнаказанность и решили поиграть в Божков. Для полноты ощущение, не хватает замкнуть круг, чем они и занимаются в середине первой серии, ой, простите, книги. Есть тёмные колдуны и колдуньи, мерзкие и жестокие, а есть няшно-светлые, которых обидеть норовят первые. По сложившимся причинам, героиню принимают в тайный "клуб", а после призывают поучаствовать в первом шабаше, ритуале, с таинственным старинным черепом.
Серия заканчивается так же, как и в любом телешоу: на самом интересном и с намеком на продолжение.

Вот как раз схожесть со сценарием типичных западных сериалов и разочаровала. Такое ощущение, что автор писала сюжет под экранизацию, но до "пилота" не дошло, пришлось отдавать в печать свою работу и заявлять ее как новую книгу.

Из хорошего, я люблю такие истории и сюжеты) Впереди куча тайн, раскрытие потенциала, даже любовь запретная присутствует ( Ох уж эти любовные треугольники). Книга маленькая, поэтому не успев насладиться первой, хочется прочитать продолжение.

Несказанные речи. Тур 2020
Персона грата. 13 тур

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!