10 февраля 2020 г. 23:07

«Белль знала , что у ее сказки, начинавшейся так печально, будет счастливый конец.»

⠀ Моя любимая сказка и история любви теперь есть в бумажном варианте! Честно говоря, я об этом даже не задумывалась, но как же я счастлива, что эта книга занимает почетное место на полочке!

⠀«Как я могу быть сильным, когда ты делаешь меня слабым.»

⠀ Уверена, что пересказывать сюжет не имеет смысла, ведь эта история знакома всем и каждому. История про Чудовище и Белль. История любви, силы духа и самоотверженности. Даже зная все повороты сюжета мне было интересно читать, ведь видеть все глазами Белль или Чудовища вызывает совершенно другие эмоции и чувства, чем видеть это на экране. Я лучше узнала героев, их мысли, мечты и желания. Увидела, как менялось Чудовище на глазах, как Белль с каждым днём видела в нем все больше от человека.

⠀«Друг мой, сломанные часы показывают правильно время дважды в день»

⠀ Ещё в раннем детстве я до дыр засмотрела этот мультфильм, огромное количество раз смотрела фильм и теперь, уверена, не в последний раз читаю эту книгу!

⠀«Вопреки всему Чудовище показало ей истинную красоту, показало, что можно отличаться от других. Благодаря ему она поняла, что испытывать чувство одиночества – это нормально, а также осознала, что больше не хочет быть одна. Белль поняла, что внешность бывает обманчива и любой человек полон сюрпризов. За чудовищной внешностью она начала видеть человека, и вот он умирает у неё на руках.»