5 февраля 2020 г. 13:40

5 Дочки-матери

Меня всегда отпугивает характеристика фильма или книги : ну совсем ,как в жизни! Я всегда отвечаю, мол ,жизни мне и в жизни хватает, мне бы наоборот убежать от повседневности. И вот, я дочитала Эми и Исабель и пребываю в полном восторге! И да, это про нашу жизнь! Мать, воспитывающая в одиночку дочь-подростка, ещё вчера была для девочки центром вселенной, а сегодня уже стала сборищем всех возможных недостатков. И говорит не то и не так, и делает всё не правильно, и выглядит нелепо. Как это пережить? Как пережить взросление своего ребёнка? Когда наши дети маленькие мы всё мечтаем - вот вырастет... И вот, ребёнок вырастает , начинает отрывать пуповину. И как это больно! А если у тебя кроме этого ребёнка никого на белом свете нет? Безответная любовь к шефу,который помнит о твоём существовании,только пока видит не приносит радости, лишь повод помечтать. Свои печали и скелеты по шкафам есть у каждого, но надо продолжать жить,грызть этого слона по кусочкам, даже если у тебя у тебя от этого малосъедобного блюда уже расстройство желудка. Потому что никогда не известно,что тебе несёт завтрашний день!