5 февраля 2020 г. 00:03

Красавиц Габриель Эмерсон - днем уважаемый молодой профессор, признанный специалист по творчеству Данте, а ночью - ненасытный охотник за наслаждениями.
Джулия Митчелл - чистая, наивная и невинная девушка - аспирантка профессора Эмерсона.

Внезапно вспыхнувшая и необъяснимое влечение Габриеля к Джулии не только ставят под удар его научную карьеру, но и заставят героя пройти по всем кругами ада, где сталкиваются его прошлое и настоящее.

Вы, мисс Митчелл, всего лишь магнит несчастий, тогда, как я магнит греха.

Книга написана от лица автора. Построена на произведении Данте "Божественная комедия".
Этот роман уникален. Он очень романтичный и чувственный. Здесь бушуют чувства главных героев.
Чувства очень красивые и нежные. Здесь нет пошлости в действиях, но есть в мыслях.

Плотская страсть - это могущественная сила, способная замутить мозг, заглушить голос разума, вынудив его сосредоточиться на телесных сторонах жизни.

Я читала эту книгу с удовольствием, наслаждаясь каждой страницей. Были и нудноватые моменты. Но мне очень понравилась эта книга: мягкая, нежная, чувственная.
Моя оценка 9 из 10
P.S. С удовольствием буду читать продолжение.