4 февраля 2020 г. 00:03

4 Сказка

Это сказка, это сказ, это эпос, это миф! Но точно не постапокалиптический роман! Хотя сцены в ней именно такие. Сам сюжет не слишком правдоподобен, хотя по сравнению с книгами этой же серии читается проще.
Речь идёт о спасении целого народа, а именно народа вестов (лично визуально они представляются как уцелевшие потомки викингов). Вся ответственность лежит на широких плечах главного героя Зигфрида. Проделав долгий путь он попадает в кремль где просит помощи от местных властей. Но, у владыки сего царства находится оправдание - ,,Войско не дадим, самим нужно,,. И вместо воинов княже жалует семинариста Книжника, который всю жизнь просидел в местном духовном училище и сражаться не умеет. Зигфриду ничего не остаётся как принять эту обузу на свою голову. И тут начинается тернистая дорожка где кто только не встречается. И роботы и неандертальцы и сектанты. И любая передряга для двух дружков вообще раз плюнуть!
На мой взгляд самый позитивная часть из серии где имеется просвет для лучшей жизни в мире опасностей. Но и в то же время кажется что слишком всё просто даётся главным персонажам, а так в жизни не бывает!