3 февраля 2020 г. 23:27

Совсем не мой жанр, но все оказалось совсем не так страшно и плохо, как я ожидала. А в сравнении с "шедевром" С.Майер, то совсем замечательно.
Книга невольно навеяла воспоминания о детстве, когда я лет в 10, воодушевленная книгами и фильмами о романтичных, одиноких, прекрасных и жестоких вампирах, мечтала тоже стать одной из них (в чем не маленькую роль сыграла та самая Энн Райс))) Правда, надо признать, что жуть из "От заката до рассвета" слегка поумерил мой пыл. Потом были черные волосы, черные ногти, черные помады и т.п. Да и сейчас, в принципе, не сильно изменилась, правда выглядит в силу возраста и стиля все не так радикально. А еще гульба с готическим юношей ночью по кладбищам. Эх, юношеская романтика (✿´‿`)
Ну, а теперь, пожалуй, вернусь на грешную землю и напишу пару строк о книге: в целом произведение забавное, юмор не тупой, все действия и мысли героини сопровождаются ироничными замечаниями (и даже романтичные сопли), что делает книгу веселой и не затянутой. Героиня своим бунтарским характером оставляет приятное впечатление, а если сравнивать ее нудной, вечно страдающей Беллой из Сумерек, то она совсем огонь.
Конец, правда, подкачал, там где было про готичную тусовку. Такое чувство, что эту сцену вытащили из дебильной штампованной молодежной мелодрамы. А так, нормальная книжка. Главное, что читается быстро и не успевает надоесть. Однако, не могу сказать, что меня тянет читать продолжение. Да и не уверена, что буду это делать.