3 февраля 2020 г. 22:14

4 Моя попытка №2

СПб.: Азбука, Азбука - Аттикус, 2019. - 416 с. - (Звезды мирового детектива)

ГГ: Арман Гамаш, Сесилия де Пуатье, жители деревни Три Сосны.

Я случайно иду по правильному списку, но купила я эту часть из-за того, что она получила Премию Агаты Кристи. Честно признаюсь, что эта часть "Смертельный холод" действительно стОит своего внимания.

Кстати, я знакома с каждым жителем этой деревни. Мы познакомились еще в первой части "Убийственно тихая жизнь". Обязательно соблюдайте очередность, иначе сюжет будет искажен незнанием предыдущей части!

Итак, представляете, приезжает высокомерная фифа в тихую деревню, покупает дом (который фигурировал в "Убийственно тихая жизнь") Местные жители при одном только взгляде на нее уже чувствуют неприязнь и даже ненависть. Как человек может одним своим только видом направить против себя всю деревню?! У Сесилии де Пуатье есть муж и дочь. А также любовник, который умирает после неё при загадочных обстоятельствах.

Здесь Арману необходимо раскрыть странное убийство! Способ убийства был рассчитан до мельчайших деталий, кто из жителей смог провернуть такое, да и убить её любовника, который запечатлил все на камеру. Всё произойдет на игре в кёрлинг, поставят обогреватель, подключат определенный стул к генератору, стул под напряжением. Сесилия занимает именно этот стул, разряд и её нет. Убийца спокойно смотрит на это, а сообщник убирает провода, пока стоит паника.

В этой части задействовано: семейная драма, ревность, зависть, любовь и запутанный сюжет. Мне понравилось раскрытие главного персонажа, по каждому шагу ты узнаешь Сесилию де Пуатье все больше и больше, вместо неприязни ты начинаешь испытывать чувства жалости к ней, но как известно, мы все творцы своей жизни.. и в ответе за свои поступки.

Будет фигурировать мною нелюбимый персонаж - агент Иветт Николь, хорошо, что не в первом ряду. Она меня прям бесит своими "мыслями" и поведением. Не могу объяснить, просто раздражает.

Эта часть мне определенно больше понравилась, скорее даже возьму продолжение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!