31 января 2020 г. 21:26

2.5 Спойлер

Сильное впечатление книга не произвела, больше чем 5 из 10 не тянет, так как встречаются случаи гораздо более ужасного содержания. Прочитала за четыре часа, пропуская некоторые моменты, так как хотелось побыстрее закончить её. Сюжет слишком резкий, не успеваешь отойти от одних событий, сразу начинаются другие. Главная героиня, которая кричит "Да, я выпускница школы обольщения, я могу всё и вся, мужчины, почему вы ещё не валяетесь у моих ног?" не вызывает положительного отношения, к тому же её постоянные "Не прощу, предатель" и "Люблю, хоть у нас были несколько встреч, перепихон и моя убитая тобой семья".
Мужчина тоже не совсем адекват. Понимаю, "святая пара", которую он ждал многие века, где-только не искал и вот бинго, но, зачем вырезать никому не нужную деревушку с родителями любимой из-за тупой мысли "её могут узнать"? Потом же ему в голову всё-таки приходит мысль, что, что-то пошло не так как в моём немного съехавшем воображении, а именно реакция на поступки. И всё, глава клана, великий-великий оборотень становиться обычным нюней, которая пищит, что у него отобрали игрушку.
Всё заканчивается тем, что восторжествовала любовь-морковь и т.д., но в то же время сюжет не имеет логического завершения, что наводит на мысль о появлении второй части, которую я не прочту, так как первое впечатление о себе книга подпортила.