31 января 2020 г. 14:43

В очередной книге цикла об старшем инспекторе Армане Гармаше автор предлагает герою отдохнуть в дорогом и престижном отеле "Охотничий домик". Тем более, что у семьи Гармашей для этого имеется повод - годовщина свадьбы.

Идиллию их очередного "медового месяца" нарушают другие гости отеля - огромная семья богачей Финни. Семейка эта странная и не совсем понятная Гармашу. Но с ними вполне возможно сосуществовать, если не обращать внимания.

Но тут случается убийство. Да такое странное, что разрешить его под силу только нашему славному инспектору.

Нет смысла рассказывать о том, что произошло. Ибо нарушать магию детектива я не вправе. Просто хочется сказать, что эта книга серии полна глубоких философских размышлений о семье как таковой, о месте ребенка в этой семье, о необходимости родителей нести ответственность за своих детей.

Как детектив книга тоже хороша. Много подозреваемых, мало улик. И неожиданное раскрытие преступления. В очередной раз Гармаш оказался умнее меня, потому что о том, кто убийца, я так и не догадалась. особенно интересным было объяснения способа убийства. Потому что на первый взгляд очень уж оно странное.