olaoka

31 января 2020 г. 12:27

Приступая к прочтению книги, я воспринимала ее как эмоциональную художественную литературу, не историческую, не сопоставляла реальность с вымыслом, поэтому основываясь на тех самых эмоциях, коих в книги много, я сделала для себя вывод, что книга отличная.

Автор виртуозно описывает переживания, внутринию борьбу и терзания героев, отлично прописаны персонажи с их индивидуальностью в характерах, что без труда позволяет воображению "нарисовать" портреты героев, но не только прекрасна любовная линия с ее взлетами и падениями, но и антураж в целом хорош, даже небольшие истории жизни и смерти второстепенных героев, их борьбы против несправедливости жизни, заставляет читателя сопереживать им, прожить с ними боль и отчаянье, сюжет от самого начала и до конца держит читателя в напряжении, поддерживая желание узнать "что будет дальше".

Книга, несомненно, интересная, эмоциональная, не скучная, хорошо написана (про не ее не скажешь "глупые диалоги и глупые герои"), про такие говорят - "душевная".
Для тех кто ищет, что-то подобно она придется по вкусу, а я как раз такую и искала, поэтому мой литературный голод на "душевно-эмоциональную" литературу был удовлетворен, за что спасибо группе "Прочти первым", что предоставили возможность познакомиться с этой чудесной новинкой.