30 января 2020 г. 20:18

2.5 Как влюбить в себя миллиардера: просто будь сукой

Давненько мне не попадалась в руки такая херня. Простите за выражение, но это правда. Я понимаю, что этот роман писался только для девочек или романтичных женщин бальзаковского возраста, а им, как известно, нравятся, когда за героиней увивается идеальный мужчина и со временем стает каблуком, но это уже перебор. Джонатан, друг, где твои яйца!? Роман о том, что надо вести себя по жизни как эгоистичная дрянь, оправдывая себя разными причинами, и тогда и ТОЛЬКО тогда вас ждет ВЕЛИКАЯ любовь.
Начнем с героини. Клэр - сногсшибательная красотка 40 лет, которой все дают намного меньше. Как ее видит авторша: красивая, успешная, умная, саркастичная, немного стервозная, сексуальная, хорошая мать... Как ее вижу я: хамоватая, эгоистичная, самоуверенная, действующая на нервы сука. Первую часть романа это не так сильно кидается в глаза, а после 2/3 ты начинаешь жалеть героя, который останется с ней. Все что делает героиня, связано лишь с ее эго. Ни одного бескорыстного поступка она не совершает, потому у меня сложилось впечатление, что она не сколько любит Джонатана, сколько любит когда за ней бегают. Она зациклена на себе и на своих морщинах больше, чем на дочках. Хотя, автор и кидается фразами типа они очень дружны и т.д. семейные ужины и вечера, она ни разу это не описала. Даже диалог, где она разговаривает с дочерьми про своего молодого человека ( что для нее был вроде как важный шаг) автор вместила в один абзац. Сами же дочки, кст, хоть и много читают, но тупые как пробки. Хотя, это не так и важно, ведь им уделяют внимания в романе чисто как фону, как и всем персонажам в принципе, кроме самой г-героини. Единственное, чего у Клэр не отнять, так это того, что она вроде как хорошо работает.
Г-герой- просто идеал. Мистер Грей № 2. Мост для ужина арендует, все прихоти героиньки исполняет и вбщ, чуть ли не палку ей приносит. За что он ее любит вбщ не ясно. И красивый, и молодой, и умный, и с юмором, и главное не какой-то клерк в компании, а директор-миллиардер, как иначе то!? А еще, автор не забыла о трагичном прошлом, что б сделать все максимально драматично.
Так как, дальше героев в книге как таковых и нет - пройдемся по сюжету. Он тут максимально прост: за героиней бегает супермужчинка, а она всю книгу загоняется о своем возрасте. В конце все счастливы. Сцены секса пресные, диалоги тож не впечатляют.
В общем и целом, весь роман просто как фантазии какой-то школьницы про мужика - мачо с набитым кошельком. И если бы оно было хорошо написано и не так растянуто, то я бы смолчала, ведь такие романы-малышки довольно милы. Однако тут, не тот случай. Считаю, время потрачено зря.