30 января 2020 г. 17:48

Читать такие брошюры хорошо в том случае, когда тебя это не касается, в таком случае понимаешь всё и поддакиваешь. когда человек в теме непосредственно, он будет сопротивляться своей причастности к группе риска.
Значительную часть жизни я была в плену созависимости, но никто мне не подсказал и не помог. В силу возраста и времени, когда это происходило, я даже не представляла, что такое может быть, что мне нужна помощь не меньше, чем зависимым. Сейчас в информационный век проще найти информацию, но не факт, что все готовы к предложенным жестким мерам.
Мне кажется, что если даже созависимый прочитает эту книгу, то навряд ли ассоциирует себя с группой риска.
В целом брошюра стоит того, чтобы уделить ей внимание, если даже не относитесь к проблеме, хотя бы для здравого восприятия себя.
В наше время кроме алко- и наркозависимости , существуют те же игроманы, которым тоже нужна помощь.
А вообще нужно в первую очередь любить себя и не допускать каких бы то ни было притеснений со стороны близких людей.