roneyfox

Кружок литературного бреда

27 января 2020 г. 13:28

3 Фу и кошка-блевошенька....

Темное подрастковое фентези вышло сумбурным. Во всех случаях, когда он пытался доказать (хотя и зачем он это делал?), Весь акцент стоял на имени главной героини, а именно - Фу.

Как бы это иронично не смотрелось, но что-то мне подсказывает, что на этом можно и все закончить.

Перед нами мир. Мир многогранен, но раскрывается лишь в умелых руках , но не в руках этого автора... Множество франций, которые носят птичьи названия. У каждой Франции своя способность (дар от богов) и привилегии. Естественно, наши дорогие «Вороны» (там есть ещё Фениксы, Воробьи, Павлины и другие) - самое нисшествие звено, поэтому - выживайте.

Их жизнь - кочевать . Не совсем понятно, да и не объясняется автором - почему Вороны единственные кто устойчив к чуме? Многие аспекты в книге тоже не выводятся в свет. Скорее всего, это из-за дилогии серии, тем самым интригуя читателя.

Персонажи шаблонные с простейшим карнизом: добрый - злой. Характеры прописаны поверхностно. По шаблону тебя кто-то бесит, кто-то разбивает твоё сердечко, а кто-то симпатизирует и ты испытываешь сочувствие. Все это происходит тогда, когда тебе 15-16 лет. В противном случае, вы будите зевать и пытаться найти хоть пару причин закончить чтение этой книги.

Сюжет прост, без своей иерархии. Нет ни одной страницы, где бы автор не пытался упомянуть, что это «ТЁМНОЕ-ПРИ ТЁМНОЕ ФЕНТЕЗИ». От слов «омерзительный» - оно не становится темным. Можно было бы обратится к товарищу гуглу .Последнее, что меня добили - не имена персонажей или скучное повествование. Нет. Это была кошка-блевотка. У меня все.