27 января 2020 г. 00:02

5 С. ФИТЦЕК "ИНКВИЗИТОР"

Это было ПОТРЯСАЮЩЕ, я знакома с автором по не менее великолепному роману "23 пассажир", но в моем воображении "Инквизитор" - триллер еще более высокого уровня!!!

О КНИГЕ:
Книга была написана еще в 2008 году, но для российского читателя она появилась на полках лишь декабре 2019. А жаль, книга стоящая. Сюжет книги закручивается на эксперименте неизвестного профессора с его студентами, где им предстоит разобраться с одной из историй болезни и выяснить насколько реальна она.

МОЕ МНЕНИЕ:
Книга держит в напряжении с самого начала, динамика просто восхитительная, несмотря на мою полную загруженность руки сами тянулись к книге и я тратила на нее каждую свободную минутку своего времени!
Автор в тексте дает массу различных завуалированных подсказок о личности "Инквизитора", но лично для меня, как и для Каспара, новость о том, кто же на самом деле является Инквизитором, была полнейшим шоком и ужасом.
Кроме того, автор намеренно не осуждает Софию, он просто оставляет это все на усмотрение читателя. Хотя в самом конце книге немного говорит о ее человечности, ведь она так и не забыла о Мари и каждое Рождество оставляла ей подарки. И не смотря на ее чудовищные поступки, как бы говорит, что ничто чудовищное ей не чуждо.
Помимо всего прочего, хотелось бы отметить, что во время действия книги всплывает масса психологических терминов, которые весьма грамотно подобраны и реальны. Вся книга досконально проработана и уж точно не содержит мелких и глупых ляпов)))

ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ТРИЛЛЕР!!!!ООООООЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ