lenysjatko

26 января 2020 г. 16:35

4 Сюда приезжали разные люди, чтобы увидеть то, чего раньше они никогда не видели: себя.

Вот так бывает иногда: такая маленькая непримечательная книжечка, а таит в себе важную мысль. Она на самом деле проста как пять копеек: счастье можно обрести лишь только осознав кто ты есть. Но почему-то никогда ни у кого это не получается. Люди склонны насильно удерживать себя в отношениях, которые давно себя изжили, работать на нелюбимой работе, делать массу вещей только потому что "так надо". Мы сами загоняем себя в рамки, и считаем, что добились всего, чего хотели. Но почему-то нам грустно. Но мы все равно несемся на бешеной скорости, обманываем сами себя. А счастье-то, может, вовсе не в карьере для кого-то, а в том, чтобы сидеть дома и воспитывать детей? Или мачо, разбивающий сердца? А что если он просто хочет полюбить?

Героям этой книги повезло: они попали в одно-единственное место на Земле, где им удастся примерить чужую жизнь. Да так, что в собственной все встанет на свои места.
Персонажи, признаться, колоритные:
Олег
Богатенький ловелас, которому все в жизни дается легко. Он даже и не подозревает, что с ним что-то не так. И свое путешествие в "Снежную кошку" не воспринимает всерьез.
Родмонга Эдуардовна
Штучка еще та. Она возглавляет кафедру в одном из престижных вузов. Все перед ней трепещут, а сама она пылинки сдувает со своего упитанного отпрыска Птолемея.
Дима Свистков
Крайне застенчивый бухгалтер. Он никак не может раскрыть свой потенциал.
Катя
Талантливый психолог. Из тех кто другим поможет, а в себе никак не разберется.

Вот такая компания собралась в отеле.
Что же их ждет? Каждому суждено прожить один день в чужой шкуре. Это будет неожиданный экспромт, но он, поверьте, принесет свои плоды.
Книга написана местами в юмористическом ключе. Немного мистики - для антуража. Читается легко.
Конечно, придраться тут есть к чему, но как-то не хочется. Просто скажу, что присутствуют некоторые несостыковки, да не все продуманно до конца.
Зато есть теперь о чем помечтать.
Кстати, герои у автора получились очень живыми. И атмосфера мне понравилась.

Рецензия написана в рамках игр Killwish, от А до Я, Новая рулетка и дуэли Собери их всех.