JuliyaSn

23 января 2020 г. 14:40

За что мне нравятся книги Даны - так это за все))) Но в данном случае, это не совсем работает, конечно.
И хоть героини автора продолжают радовать взрослыми характерами, с сюжетной линией вышло некое провисание, на мой взгляд.

Честно могу сказать, что я верю в чувства принца к жрице, вот правда верю - все-таки, там есть и за что полюбить и кого. Я поверила в рост Алестара, в его взросление; как правило, именно так оно и происходит - болезненно и резко. Но вот чувства Джиад к нему… Нет, не убедили... Как бы я не была романтически настроена, все-таки, под кайфом или же нет - поиздевался он над ней очень сильно.
И продолжает грызть меня очень медуза сомнения - что такие мучения вообще можно простить, забыть и не вспоминать.

Именно поэтому представленный хэппи-энд хоть и приторно сладкий, но неправдоподобный, как по мне.
Я все равно ставила на наемника – мне эта линия уж точно показалась чище и глубже. Вот за него обидно и горько, хоть и не оставили его тоже без вкусного)

В целом, две книги буквально на одном дыхании были проглочены, на третьей поняла, что выдыхаюсь. Хотя, интриги дворцовые были довольно интересны, а повороты сюжета очень лихие, я не пыталась угадать главного злодея и везде меня ждало интересное открытие)

Сцены с рыжим конюшонком – очень теплые и трогательные. Питомец Жи – вообще прелесть)

Ну и сам подводный мир - выше всяких похвал. Браво! Все очень выпукло и почти осязаемо так, что я пыталась представить - а как это - есть под водой?)))

ППКС. Разделяю все ваши сомнения - простить, не вспоминать и наслаждаться жизнью дальше - мне кажется это нереальным. Может, это мы не смогли бы отринуть сомнения и обиду, а чистые души живут по-другому, но пока не встречала таких:)
И я тоже надеялась на наемника, такой он великолепный:)

Рада встретить единомышленника)