Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

23 января 2020 г. 12:51

Книга про путешествия. На самом деле такие книги быстро теряют актуальность, особенно те, в которых фигурируют цены. Сегодня одному политику что-то не понравилось и завтра уже перекрыто авиасообщение между некоторыми странами. Поэтому меньше слов, больше дела, что называется. Однако почитать про приключения других, безусловно, интересно.

В книге действия происходят в 2007 году. Олеся в один день решает уволиться с работы, взять рюкзак и пуститься в путь как минимум на полгода по Юго-Восточной Азии. Мне всегда был интересен не пакетный тур, а путешествие дикарем, как это называют. Как ещё узнать культуру другой страны, как не на собственном опыте? Как много можно увидеть на пляже отеля? К тому же это нереальный выход из зоны комфорта, попадать во всякие сложные ситуации и искать выход из них. Именно этим и занимается герой этой книги.

Здесь не будет никакого треша - по типу меня обокрали и я осталась без гроша в кармане, или в джунглях меня укусила ядовитая змея и я еле осталась в живых. Нет, здесь всё тихо и относительно спокойно. Зато много полезных советов про путешествие в одиночку (часть из которых, конечно, немного устарела, но мы и Жюль Верна до сих пор читаем и даже там есть немного актуальной информации), про то, как бороться со стереотипным мышлением, про всякие лайфхаки. Сказать, что книга очень лёгкая, интересная и познавательная - ничего не сказать. Лично я получила колоссальное удовольствие от ее чтения. Перед отправлением куда-нибудь в самостоятельное путешествие советую ее прочесть.

Книга прочитана в рамках игры «KillWish»