22 января 2020 г. 13:00

3 Рай для любого подростка?

Было интересно...первых страниц 50.

Я не могу сказать, что книга мне не понравилась. В целом, понравилась. Но в ней не было того, чего я искала.

Искра. Буря. Безумие? - Нет это не про эту книгу.

Точнее, в начале, можно было поверить, что что-то здесь будет. Но кроме интригующего начала история оказалась банальной донельзя.

Слабое повествование, хоть и насыщенное какими-то событиями, но по большей части бессмысленными. Если автор пытался вводить какую-либо интригу, то она была довольно очевидной и чего-то особенного в происходящем не было. Будто читаешь рассказ о нескольких днях жизни детей в школе.

Повествование, к сожалению, толком не раскрывает весь "мир" книги.
А жаль, я бы хотела окунуться в этот мир.

Будучи подростком, переживающим сложную жизненную ситуацию, вряд ли бы кто отказался от доброго дяди или тети, которые обещают тебе лучшую жизнь, без боли, обид и всего вот этого вокруг. Да кого я обманываю? Мне кажется, каждый второй взрослый мечтает о таком дяде или тете ;)

Возможно я выросла из таких, через чур, утопических произведений, где все плохо только в самом начале. А потом все хорошо. И даже, не смотря, что в конце автор попытался изобразить экшОн из этого не особо что вышло. По итогу вышло все слишком просто и не особо напряженно, чего очень не хватало.

В итоге мы имеем:

Обычную историю, которых сейчас много. Не прочитав ее много не потеряешь.
Но читая ее желания отложить не возникает, поэтому убить пару вечеров книгой можно.

Сама по себе книга не плоха, но я либо выросла, либо имею не такой уж и большой эмоциональный диапазон. Не тронуло.

3/5 просто потому, что не так уж и плохо все.

Читала книгу в рамках Новогоднего марафона 2020.