aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

22 января 2020 г. 00:13

3 Романтический середнячок

На Новогодних длинных выходных мне захотелось красивого ромфанта. Чтоб и фэнтези, и история любви, и пронзительно, и небанально. Эту книгу мне посоветовали больше двух лет назад, и, повыбирав, из множества кандидатур я на ней и остановилась.
Ну что... бывает и на старуху проруха. Промахнулась я. Книга не увлекла, если честно, читать было скучно.
Вроде и громить особо нечего, и громко ругаться не хочется: история в рамках жанра. Не Дёмина и не Арнаутова, в том-то и дело, они подняли мне планку - да не всему ромфату до неё допрыгивать.
Герои вроде симпатичные, живенькие. Взаимодействуют прикольно. Не бесят, но как-то и не сильно сопереживать побуждают.
Интрига так себе - слегка надуманная, достаточно прозрачная и очевидная.
Город, вот, красивый. Картины, которые рисует главная героиня, её дар и просто её взгляд художника, припадки творческого вдохновения - хорошо описаны.
А так... ну, середнячок.
А так хотелось вернуться к жанру, и чтобы - ух! Эмоции, переживания, горевать и радоваться с героями. Поищу этого в другом месте.
А автора всё же запомню. Потенциал у неё есть, как минимум ещё одну книгу у Колесовой прочту. Опять же, говорят что давать авторам второй шанс - дело благородное, и даже благодарное (иногда).

Борцы с долгостроем

Жалко, что книга не зашла, мне наоборот книги Колесовой по душе, такие мягкие. Если что, "Драконий жемчуг" примерно в таком же стиле)

Наташа Колесова подруга моей старшей сестры))) Но я её книги не читала, т.к. это не мой жанр.

Вау, как клево! У меня ни одного издающегося писателя в знакомых нет)
А я фэнтези люблю и прочитала почти все её книги выходившие в бумаге. Вроде она еще что-то пишет, но продаются только электронные версии на каких-то платформах, с которыми я дела не имею.

Ага, моя сестра читает её книги в виде рукописи:) Она тоже любит фэнтези)

Ну, Драконий жемчуг я точно со временем прочту, твой совет же. Да и антипатии к автору у меня не возникло, язык приятный - может, новый сюжет больше зацепит. Я пока надеюсь.)

Приятных впечатлений, когда доберешься)

Спасибо, буду надеяться.)

забросила я эту книгу так и недочитав)

Я честно добралась до конца, было интересно, что дальше, хотя в целом до самого конца было скучно и без особых эмоций...
Пружинки какой-то сюжету не хватило. Напряжения. Искры.

Меня тоже книга не впечатлила. Вроде бы и неплохая история, но без особых эмоций.

И без особых интересных мыслей, и без эмоций, да. Ровненькая до плоскости.

А так... ну, середнячок.

Вот это хуже всего, когда без эмоций, порой поругаться и то как-то интереснее)

У меня не так, в середнячке хоть что-то положительное найти можно, а то, чему я леплю двойку или единицу, скорее всего бесило и отталкивало... или заставляло скучать, но, в отличие от "троечной" книги, даже просвета в этой скуки небыло. (( на фиг такое. (((
Ромфант, короче, продолжаю любить под определённое настроение, но всё больше понимаю что соотношение скучняги и интересного там 90/10. Буду копаться в жанре ещё сугубо когда появится готовность. :)

Ясно, у всех свои критерии))
Понятно, буду наблюдать за твоими раскопками)))

Бери попкорн и лучше сразу большой пакет))) с иной позиции за такими раскопками наблюдать не получится)))))
Но что-то я даже закинула в подборку для килвиша. Да будет милостив ко мне Великий рэндом.

Ок, запасаюсь и устраиваюсь поудобнее)))
На него вся надежда)