3 ноября 2011 г. 21:32

Библия оказалась букварем – это, пожалуй, лучшее определение для данной книги. Хотя читала с интересом, так как книга написана очень забавным мужичком (у книги два автора, но, как следует из обращения к читателю, а Ирена Митрич скорее консультант), который думает, что знает все как о женских, так и о мужских пристрастиях. Хотя я не нашла для себя ничего нового даже в тех областях, где я считаю себя дилетантом и хотела бы почерпнуть какую-нибудь информацию. Но автор пишет обо всем, но, по сути, ни о чем, все поверхностно. Больше всего понравились главы, которые ко мне непосредственного отношения не имеют: секс во время беременности, секс после родов и секс в офисе, так как этими темами я никогда не интересовалась, и автору удалось привлечь мое внимание и вызвать интерес. Но в целом автор грешит заезженными фразами из дамских романов и какими-то стереотипными образами мужчины и женщины. Особенно меня поразила четкая уверенность автора, что все позы и места хороши для секса исключительно для всех людей, и, произведя пару несложных движений, женщина испытает множественный оргазм, и мужчина не останется без своих удовольствий. Все окей и все счастливы! К счастью я знакома с содержательно более интересными и полезными книгами, такими, например, как «Библия секса» Пола Джоанидиса или классическая «Женская сексопатология» А.М. Свядощ. Возможно, именно благодаря им Збигнев Кветковский не смог ничего мне предложить.

Нужно сказать, что книга была подарена мне и как подарок она очень и очень хороша: красиво оформлена, добротного качества, сделана из приятной на ощупь бумаги, с тканой закладкой, и на самом деле очень внешне напоминает библию или маленький молитвенник. Такой милый сувенирчик для домашней коллекции и не более того.

Тем не менее оценка "Книга понравилась"

Все знают, что дареному коню в зубы не смотрят. В целом книга ничего, но в частностях так себе.

А-а-а, ну да, я как-то статус "подарок" упустил из виду :-)