17 января 2020 г. 22:50

3 WTF IS THIS?!

Сложно описать те противоречивые эмоции, которые возникли после прочтения этой книги. Жизнь Ауры и остальных всё никак не станет спокойной, героям постоянно нужно куда-то бежать, ездить по Европе и проливать реки крови. Заключительная часть более "камерная", насколько это возможно, нет того нагромождения локаций и сюжетных линий, что были во второй части, но событий и всевозможных "вот это поворот" моментов настолько много, что большинство из них напрочь забываешь уже через 10 страниц и потом совершенно невозможно связать их с новыми сведениями. Снова всплывают уже давно почившие герои, дополняется история бессмертных, здесь такое количество сюжетных твистов, всё так ошеломляющие, что под конец уже не остаётся никакой веры в эту историю, в этих людей и их мотивы. Персонажи и их истории - просто картон, такая интересная задумка, и так бездарно исполнена. Автор хотел включить в книги всё и сразу, а в итоге вместе это не сработало.
Я не жалею о потраченных деньгах и времени, но и не могу советовать ни третью часть, ни цикл в целом
Это каша из алхимии, крови, мифологии, жажды власти и нереальной удачи.
Не буду описывать события книги подробно, мне, признаться, тяжело их отследить, но конец слишком счастливый для такой тяжёлой темы, бремя вечной жизни просто не может так сходить на нет.
Рада, что эта история для меня закончена