17 января 2020 г. 10:26

На удивление но, как мне показалось, это самая слабая книга из серии ССК (точнее, спин-офф серии "Дом чудовищ"). И дело не в том, что рассказы в ней никакие, нет, они очень неплохие, просто меня почти ни один из них не зацепил. Возможно, только "Мертвые дети не умеют врать" и "Голова гианы" вызвали у меня положительные эмоции, но для целого сборника - это очень мало, имхо.
Но мне очень понравилась концепция - все рассказы связаны между собой одним местом - Старой Общагой - в ней всякого рода сущности чувствуют себя под защитой, там они получают помощь. Этакий Дом странных детей мисс Сапсан "рашн стайл".
Еще один плюс - действие всех рассказов происходит в Питере (где именно и стоит Общага), что делает их еще более атмосферными. Ну а меня они снова вернули в мой отпуск 2019 и дали возможность вновь встретится с одним из горячо любимых мною городов. JulyFox

Это не совсем серия ССК. Это "спин-офф" - ССК. Дом чудовищ.

поняла, подправила.
"Дом чудовищ" пока не читала, сложно найти))

ССК. Дом чудовищ - это как раз название этой серии-дополнения к ССК. Собственно, "Страшная общага" - первая книга этой новой серии.
Планируется еще одна серия "спин-офф" - ССК. Голоса из подвала. Более подробно о всех проектах и т.д. см. на сайте ССК