Ms_Luck

17 января 2020 г. 02:04

3.5 Не на любого потребителя: руководство красивого захламления дома, или как уложить весь ваш бардак

Книга интресная, но стилистические идеи не все приглянутся и заставят менять интерьер в вашем доме или в квартире.
Что вы узнаете
+ Точно будете иметь представление о стиле и его разновидностях, а также о том, как освежить ваше помещение, добавив в него несколько ярких оттенков.
+ Внутри есть тест на ваш идеальный домашний стиль и много решений для каждой из комнат.
+ Видно, что книга сделана с умом, очень много фотографий реальных квартир. Оформление - просто шикарное и в плане цветовой гаммы, и в плане подбора контрастирующих предметов.
+ Самая полезная часть дана в начале в виде небольшой теории. Вы научитесь создавать виньетки из вещей, свои уютные уголки. Понравился стилевой круг. Не могу не поделиться.

Определила для души 3 стиля: классиический, дзен и минимализм.
+ После прочтения точно будешь знать, что тебе в интерьере нравится, а что нет. Для меня интересными находками стали: белые, тёплые, зеленоватые, коричневые оттенки, овальные столы, деревянная мебель, серебряные, золотые и медные акценты, крупные украшения и натуральность - вазы с цветами, горшки, миски с фруктами, книжная радуга на стеллаже (как раз для перфекционистов). Точно не для меня: ковры с орнаментами, тёмные стены, лофт, сотни подушек разных текстур, слишком контрастирующие элементы, много статуэток и непрактичных вещей, в том числе картин в стиле модерн, многослойность, когда однотонная мебель завешана каким-нибудь клетчатым пледом, сверху подушки в полоску, а на стене картина в горошек.
+ Если вы не знаете, чего хотите, книга поможет увидеть то, что нравится в других домах, создать визуальный баланс.
Итог
Не все идеи удачные, есть советы, которые были абсолютно бесполезны, особенно касательно коллекционирования. Много акцента на блошиных рынках. В книге было много моментов, где просто вещи не на своих местах, и это пропагандируется как необычный стиль с закосом в кантри или семидесятые.
В конце много ссылок на сайты иностранных магазинов и дизайнеров, стилистов. На некоторых страницах информация настолько очевидная, будто авторы просто красиво описывают хлам. В духе распиаренных модных дизайнеров. Несмотря на то, что больше половины фотографий в плане стиля мне не понравились, и создалось впечатление захламлённости, здесь вы найдёте что-то своё. А вот что касается реализации идей, то содержание не на среднестатистического российского жителя - слишком много дорогих и порой ненужных предметов декора.