snow_flower

Читающий психолог

16 января 2020 г. 00:51

Это уже не первый прочитанный роман из этой серии, и чем больше я ее читаю, тем больше убеждаюсь в том, что надо мне бросать это дело, так как эти книги - совершенно не мое.

Если вы, как и я ждали психологический триллер, то могу вас разочаровать - нас обманули. Им здесь даже и не пахнет. Детектив? Можно сказать и так, но с очень большой натяжкой. По сути, у нас здесь очень скучная история об утопленнице, погибшей при странных обстоятельствах.

Мне даже сказать о книге нечего, потому что интриги тут нет, а весь сюжет можно предсказать и не будучи Шерлоком Холмсом. А просто дочитав до 100-й страницы, дальнейшее чтение - это просто пустая трата времени. Самое интересное здесь то, что книга состоит из разного рода записей - записок, заметок, дневников, писем - поэтому любителям эпистолярного жанра, может быть, и понравится, но вот в остальном, роман оставляет желать лучшего. Язык топорный, написано скучно, развития сюжета никакого.

Зачем издавать настолько "сырые" романы? Не понимаю. Хотя, не исключено, что и у этого романа есть почитатели, только вот я в их число точно не вошла. Меня книга просто разочаровала.

KillWish. Тур 4, заявка №1