15 января 2020 г. 14:49

3 Сказка сказывается, но...

У автора очень легкий слог и книга читается на одном дыхании. Это просто огромный плюс. Героиня не Мери Сью, что уже само по себе прекрасно, новогодняя тематику к тому же. Но

спойлер
Как же это надоело, когда героиня за ДВА дня проходит от стадии "я тебя ненавижу" до "Вася я ваша навеки" и "целуй меня везде 18 мне уже" ДВА дня. Ну авторы, ну дайте своим героям хотя бы неделю, а лучше две. Ребенок который на второй день называет гостью "мама". Как так-то.
И герои которые после проступка героини, кстати незначительного и объяснимого, ведут себя как последние бараны тоже то еще клише. вот он ее любит, через час он ее ненавидит и ходит везде с другой дамой, а у нашей независимой героини страдания по этому поводу вселенские. И вот он ее опять на руках носит, а она ему все свои трехнедельные страдания простила и даже соль в кофе не сыпанула. Ну почему!!!

Сперва я получаю удовольствие от чтения Романовой, а потом еще одно удовольствие - от чтения вашей рецензии. Коротко, но ёмко и искромётно. И главный напряг, по-моему, выделен по-снайперски. Именно то и напрягло, что проблемы было на три копейки, а каких-то дурных "страданьев" - на пять рублей, и они были слишком коряво пришпандорены, как седло на корову.
Спасибо за "доставило")))

Спасибо)))