Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

12 января 2020 г. 21:00

Да ну его, это самообразование, вот до чего дообразовывалась, дракона завела, ладно бы еще простого..

Люблю эту книгу.
Она не претендует на премию лучшая академка года. Здесь вы не встретите принцев, отборов, интриг и прочих страстей. Я бы назвала все просходящее обычной жизнью, но скорее - это большая шалость.

Юна Аро одна из самых невезучих адепток, попадает в неприятности как дышит. Прожить один день спокойно?
Не-воз-мож-но!

И вот что поразительно, вроде бы ничего не делаю, целенаправленно в неприятности не лезу, вообще сижу как мышка - и все равно влипаю.

К сожалению, страдать и исправлять все ее косяки приходится ректору.
"Не повезло мужчине" - скажете вы. Но где бы еще он так развлекся? Однако ваша правда, нервы у него с такими адептами должны быть железными :D

И очередной проблемой стала не просто какая-то мелочь, а целый дракон, вызванный без определенной цели, всего-то любопытства ради. Тут нас и ожидает самое интересное.
Шета - тот еще негодник и озорник. Ему лишь бы поиграть да пошалить, словом, как есть ребенок. Никогда не знаешь, что ему придет в голову в очередной раз, от хозяйки он не отстает ни на шаг, и ведь как лучше старается.

- Мне было скучно, я проснулся - никого нет. - Я уже чуяла неладное и сжалась в комок, сейчас как ляпнет что-нибудь. И как оказалось, не зря боялась, ляпнул: - Поэтому я пошел искать вас с Юной, решил, что вы уже без меня шалите.

Книга очень позитивная, преследует лишь одну цель - развлечь читателя, ни больше ни меньше.

... она спустила меня с небес на землю, перевернув все вверх тормашками, и хорошенько дала в глаз, чтобы я прозрел.

В заключении хочу сказать одно: шалость удалась! :)