30 октября 2011 г. 00:06

Во-первых, я ужасно люблю хорошие детские книги. Особенно с хорошими иллюстрациями. Во-вторых, я ужасно люблю книги "Махаона". В третьих - огромное спасибо моей октябрьской фее Arti , которая подарила мне эту замечательную книгу любимого издательства:)

Однажды жил на свете фарфоровый кролик, которого любила маленькая девочка. Этот кролик отправился в путешествие по океану и упал за борт, но его спас рыбак. Он был погребён в куче мусора, но его отрыла собака. Он долго странствовал с бродягами и совсем недолго простоял чучелом в огороде.

Однажды жил на свете кролик, который любил маленькую девочку и видел, как она умерла.

Этот кролик танцевал на улицах Мемфиса. Повар разбил ему голову, а кукольных дел мастер её склеил.

И кролик поклялся, что больше никогда не совершит этой ошибки – никогда не будет никого любить.

Однажды жил на свете кролик, который танцевал в весеннем саду вместе с дочкой той девочки, которая любила его в самом начале его жизни. Танцуя, девочка кружила кролика по лужайке. Иногда они кружились так быстро, что даже казалось, будто у них есть крылья и они летят.

Однажды жил на свете кролик, который в один прекрасный день вернулся домой.

Есть детские книги, которые написаны скорее для взрослых, чем для малышей. Не смотря на то, что по их страницам радостно маршируют ожившие игрушки или порхают волшебные феи, они, наверное, нужнее все-таки именно взрослым. Дети еще умеют любить искренне и ни за что, а взрослые, зачастую ожесточенные неудачным жизненным опытом в какой-то момент начинают бояться открыть сердце... И становятся такими, каким был кролик Эдвард до того, как началось его удивительное путешествие.

Великолепная книга, которая не дает забыть о том, что любовь приходит только в открытое сердце.

Если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием «жизнь» нет никакого смысла.

З.Ы.Кстати, иллюстрации – просто замечательные!

fd5e44f6a677.jpg
78d17e28c1cb.jpg
731cc9e6ca1f.jpg
30bc4f335285.jpg

ух ты! ух ты! ух ты! потрясающие иллюстрации)
эх...вот тоже мечтаю об этой книжечке.

Мечты сбываюццааааа!!!!;)

теперь вот верю в это еще сильнее;)))

Действительно, потрясающие!

Аха, и есть у Де Камилло еще пара книжек, которые мне покоя не дают. С не менее потрясными иллюстрациями

Да, картинки и впрямь отличные.

Мне тоже очень нравится эта книжка. А вот 5-летнюю племяницу особо не заинтересовала, наверно, еще не доросла, попробую почитать через годик.

Ох, как я хочу эту книгу, но пока у меня в заначке лежит Мышонок Десперо))))

Аааааааааааааааа боксер, боксер, боксееееееееер!!!))))))))) Не знаю, что там в книге, но иллюстрация превосходно передает веселый характер этих собакевичей))
Хочу эту книгу, только ради одной картинки)))

Да, книга потрясающая! Мы теперь поклонники ДиКамилло и перечитали все ее книги

Действительно, книгу читаешь, как ребёнок. А когда перечитываешь, она по-прежнему интересна! Одна из самых любимых книг моей дочери, вот уже несколько лет!